Los: 75

Große Vase 'Iris et Libellule', um 1895

Spindelform. H. 34,4 cm. Überfangglas, farblos, violett verlaufend. Geätzter und vielfach mit dem Rad überarbeiteter Dekor, Motiv mit einer Schwertlilie und einer Libelle, vergoldet. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

Zuschlag: 1.250 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um