Los: 622

Vilmos Zsolnay, Pecs
Zierkanne, um 1900

Zsolnay, Vilmos, Pecs

Langgestreckt gebaucht, Ausgießer als reliefplastisches Blatt mit Ranken, Wurzelwerk als Griff. H. 34,2 cm. Steingut, matte Glasur in Rosa- und Brauntönen, Blattwerk vergoldet. Bez.: Siegelmarke ZSOLNAY PECS, 6221 (geprägt).

Zuschlag: 4.800 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00