Los: 620

Vilmos Zsolnay, Pecs
Henkelvase, um 1906

H. 5,7 cm, Ø 15 cm. Steingut. Eosinglasur, grünlich-golden und dunkelrot. Bez.: Manufakturmarke ZSOLNAY PECS (Siegelmarke).

Kleine retuschierte Stelle an der Wandung.

Zuschlag: 1.000 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ