Los: 588

Manufacture Nationale de Sèvres
Vase, 1906

H. 43,8 cm. Porzellan, weiß, glasiert, vanillegelbe Unterglasur, grünes und braunes Email mit Gold. Olivenbaum. Bez.: Manufakturmarke 1906, Malereimarke 1906 (schwarze Glasurstempel), I 05, 3 PN (geritzt).

Gefestigter Haarriss.

Zuschlag: 1.100 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ