Los: 675

Georg Adam Scheid, Wien
Zigarettendose 'Klee', 1899

8,8 x 6,3 cm. Silber, innen vergoldet. Deckel mit Emaillierung in Grün und Violett auf guillochiertem Grund. Kleeblätter. Bez.: Dianakopf, G.A.S. (geprägt).

Widmung innen: Else 12. November 1899 (graviert).

Zuschlag: 600 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ