Los: 718

Odilon Redon
'Brunnhilde' (Crépuscule des Dieux), 1894

Bruststück einer Frau im Profil, im Stil der Renaissance. 37,5 x 29 cm (Platte). Schwarzweiß-Lithographie auf Chine appliqué. In der Platte rechts unten gestürzt sign.: ODILON REDON. Unter der Darstellung bez.: BRUNNHILDE (crépuscule des dieux), 80 épreuves. In Passepartout, verglast gerahmt (Museumsglas).

Nicht ausgerahmt beschrieben.

Zuschlag: 4.500 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ