Los: 626

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Tischleuchte, um 1920

Kopenhagen, KPM

H. 49,5 cm, Ø 39,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Blau, Grün und Grau. Stiefmütterchen und Schmetterlinge. Bez.: Runde Manufakturmarke ROYAL COPENHAGEN 1418 231 (grün, unter Glasur), Wellenlinien 83 (blau, unter Glasur). Bronzefuß und Montierung, blauer Papierschirm.

Zuschlag: 350 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00