Los: 639

Camille Fauré, Limoges
Vase, um 1928

Fauré, Camille, Limoges

Sich steil erweiternder Korpus mit runder Schulter und enger Mündung über umgeklapptem Rundstand. H. 17,8 cm. Kupferblech, mit Edelmetallfolie belegt, pastos polychrom emailliert mit stilisierten Pflanzen. Rand und Fuß aus Messingblech. Sign.: C. FAURÉ Limoges FRANCE (Gold).

An der Mündung beschädigt.

Zuschlag: 4.500 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00