Los: 664

Deutschland
Etui mit Frauengestalt in der Art von Alphonse Mucha, um 1900

8,3 x 5 cm. Silber, innen vergoldet, Deckel mit polychromer Emaillierung auf guillochiertem Grund. Frauenhalbfigur zwischen Pflanzen. Bez.: Mond Krone 935, österreichische Einfuhrpunze (geprägt).

Zuschlag: 850 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ