Los: 736

Franz Xaver Bergmann, Wien
Erotica 'Sitzende Ägypterin', um 1920

Bergmann, Franz Xaver, Wien Bergmann, Franz Xaver, Wien

H. 15 cm (mit Sockel). Bronze, dunkel patiniert, polychrom kalt bemalt. Innere unbekleidete Figur vergoldet. Sign.: N. G. (=Nam Greb). Grauer Marmorsockel.

Zuschlag: 1.800 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00