Los: 400

Kleine Vase 'Geranium', um 1897

Balusterartiger Korpus mit geradem Hals. H. 9,2 cm. Überfangglas, farblos und grün, violette und rosafarbene Pulvereinschlüsse. Geätzter und polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit blühenden Geranien. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

Zuschlag: 1.400 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ