Los: 162

Amalric Walter, Nancy (zugeschrieben)
Zwei Wandplatten 'Palmettes', um 1925

Rechteckig. 16,3 x 28,3 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend dunkelblau, formgeschmolzen. Reliefiertes Motiv mit Palmetten in Volutenrahmung, Pulveraufschmelzungen, gelb, rotbraun und dunkelbraun. Bez.: nicht identifiziertes Signet. Gerahmt.

Zuschlag: 2.000 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MEZ