Los: 230

Muller Frères, Lunéville
Deckenleuchte, um 1925

H. 80 cm, Ø 61 cm. Überfangglas, farblos, orange und dunkelblaue Pulvereinschlüsse, mattiert. Sign.: MULLER FRÈRES LUNÉVILLE (blankgeätzt). Gestänge aus vergoldeter Bronze, rote Glaskugeln.

Zwei Tüllen an der Montierung bestoßen.

Zuschlag: 800 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MESZ