Los: 200

Legras & Cie., Saint-Denis
Große Stangenvase 'Marronnier en Fleurs', um 1900

Mit abgeflachten Schauseiten. H. 67,3 cm. Überfanggglas, rosa und farblos, eisglasartig geätzt, vergoldet, grün patiniert. An der Wandung großes Motiv mit blühenden Kastanienzweigen, unterhalb des Lippenrandes Fries mit Kastanienlaub und Rosskastanien. Sign.: Bischofsbüste, MONTJOYE L & Cie (Goldstempel).

Zuschlag: 900 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MESZ