Los: 37

Vase 'Chèvre-Feuille et Moineau', 1895-1900

Abgeflachter sechskantiger Korpus. H. 25,2 cm. Überfangglas, farblos und rauchfarben. Geätzter und polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit Geissblattranken und Spatz, goldgehöht, rauh eisglasartig ausgeätzter Grund. Sign.: Gallé (hochgeätzter und vergoldeter Schriftzug).

Zuschlag: 4.700 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MESZ