Los: 228

Muller Frères, Lunéville
Deckenleuchte, um 1925

Muller Frères, Lunéville

H. 97 cm, Ø 80 cm. Überfangglas, farblos, orange und violett, mattiert. Sign.: MULLER FRES LUNÉVILLE (blankgeätzt). Gestänge aus geschwärztem Schmiedeeisen.

Eine Tülle an der Montierung bestoßen.

Zuschlag: 900 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00