Los: 21

Henkelvase 'Inspiration Persanne', um 1880

Rechteckiger Korpus mit spindelförmigem Hals. H. 16,7 cm. Hellgrünes Glas. Nahezu flächendeckender Email- und Golddekor, an den vier Seiten in gerahmten Reserven florale Motive sowie Hunde und Vögel, die Ausführung des Dekors an der Innenwandung. An der Unterseite des Körpers sign.: E. Gallé Nancy (diamantgeritzter Schriftzug), sowie durchgestrichen E. Gal.

Zuschlag: 5.200 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MEZ