Los: 416

Otto Poertzel
Mädchen mit Blumen, 1920er Jahre

Auf einem sechseckigen Sockel stehende Unbekleidete, sich das Haar mit Blumen schmückend. H. 43 cm. Bronze, die Blumen aus geschnitztem Elfenbein. Seitl. sign.: Prof. Poertzel. Onyxsockel.

Sockel beschädigt.

Zuschlag: 1.500 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ