Los: 460

Maurice Bouval
Brieföffner 'Mädchen', um 1900

Maurice Bouval Colin, E. & Cie., Paris

L. 22 cm. Bronze, vergoldet, reliefplastischer Dekor mit Frauenkopf aus Blüten und Blättern hervorwachsend. Sign.: COLIN, M. Bouval (geprägt).

Zuschlag: 360 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00