Los: 290

Amalric Walter, Nancy
'Femme nue endormie', 1925er Jahre

Joé Descomps Walter, Amalric, Nancy

Auf rechteckiger Platte liegend. 21,4 x 7 cm. Entwurf: Joé Descomps. Pâte de verre, vorwiegend honigfarben und braun marmoriert. Monogr.: JD und sign.: AWALTER NANCY (geprägt).

Zuschlag: 1.800 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00