Los: 196

Flakon 'Orchis', 1895/96

Ovoider Korpus mit schlankem Hals. H. 26,5 cm. Leicht bernsteinfarbenes Glas, optisch geblasen. Geätzter und vergoldeter Dekor, Motiv mit Knabenkraut. Sign.: E. Gallé Nancy (Ätztinte).

Zuschlag: 680 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ