Los: 384

Fritz von Graevenitz
Äsendes Reh, 1930

In leichter Schrittstellung. H. 74,5 cm. Bronze mit dunkler Patina. An der rechteckigen Plinthe monogrammiert: FvG.

Einer von 25 Güssen.

Zuschlag: 3.000 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ

Vgl. hierzu Homepage des Kunsthauses Bühler, Stuttgart, diese Tierplastik war der erste große Erfolg von F. v. Graevenitz.