Los: 432

Ferdinand Preiss
Kleine Balletttänzerin, 1920er Jahre

Ferdinand Preiss

Kleines Mädchen, mit Schleife im Haar, Spitze tanzend. H. 12,8 cm. Bronze, vergoldet und verkupfert, Kopf, Oberkörper und Arme aus geschnitztem Elfenbein. Sockel sign.: F. Preiss. Sockel aus weißem Onyx.

Zuschlag: 1.300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00