Los: 521

Rosenthal, Selb
'Nach dem Bade', 1913

H. 22 cm. Entwurf: Berthold Boess. Ausführung: um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur, einfach gestrichen), K. 202 (geprägt).

Zuschlag: 200 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ