Los: 691

Vereinigte Silberwarenfabriken, Düsseldorf
Salatbesteck '2600', um 1900

L. 25,7 cm. Silber, teilweise vergoldet. Bez.: 800 (geprägt).

Zuschlag: 280 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00

Grotkamp-Schepers/Sänger, Bestecke des Jugendstils, Stuttgart 2000, S. 95.