Los: 605

Jakob Julius Scharvogel, Darmstadt
Wasserspeier, nach 1906

Scharvogel, Darmstadt

H. 20 cm, 9,8 x 7,3 cm. Steingut, Oxidglasur, dunkelbraun auf weiß, braunes Craquelé. Bez.: EL mit Krone (geprägt).

Zuschlag: 700 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00