Los: 676

Georg Jensen, Kopenhagen
14 Jahreslöffel, 1975-1984

Rigmor Andersen Jensen, Georg, Kopenhagen

1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1984, L. 15 cm. Entwurf: Rigmor Andersen und Anneliese Bjørner. Silber, vergoldet, emailliertes Blumenmotiv am Stielende. Bez.: GEORG JENSEN im Perlenkranz, DENMARK STERLING 925S AB bzw. RA AB (erhaben geprägt).

Drei Motive doppelt, eines dreifach vorhanden (1977). Alle in originalen Schatullen meist mit leaflet.

Zuschlag: 300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00