Los: 643

Claudius Linossier, Lyon
Vase, um 1928

Linossier, Claudius, Lyon

Hochoval auf eingezogenem geraden Stand, zur Mündung leicht verjüngend. H. 22,2 cm. Bronze-Dinanderie, verkupfert und versilbert; Zackenmuster. Bez.: CL. LINOSSIER (geprägt).

Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 1.300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00