Los: 694

Josef Hoffmann
Flaschenbekrönung, um 1908

Josef Hoffmann Wiener Werkstätte

H. 5,5 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte, ab 1923. Silber. Hammerschlagstruktur, Perlrand. Gest.: Wiedehopf, JH, WIENER WERK STÄTTE 900, niederländische Einfuhrpunze.

Zuschlag: 500 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00