Los: 618

Emanuel Josef Margold
Keksdose, um 1911/12

Emanuel Josef Margold Bahlsen, H., Hannover

H. 8,5 cm, 18,8 x 11,8 cm. Ausführung: H. Bahlsen, Hannover. Metallblech, lithographierter polychromer floraler Dekor. Bez.: H. BAHLSEN KEKS-FABRIK HANNOVER KÖNIGL. PREUSS. STAATS-MEDAILLE WELTAUSSTELLUNGEN 1904 1910 GROSSER PREIS 1911-1913 BALTISCHE AUSSTELLUNG MALMÖ 1914 DIE KÖNIGLICHE MEDAILLE (erhaben geprägt).

Zuschlag: 320 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00