Los: 181

Zwei Wandappliquen, um 1925

Tropfenform. H. 26 cm. Überfangglas, farblos und mit orangeroten Pulvereinschlüssen, in vergoldete Bronzemontierung geblasen. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy France (gravierter Schriftzug).

Zuschlag: 1.500 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ