Los: 716

Berlin
Kaminuhr, um 1790

Architektonisches Gehäuse mit Akanthusvoluten. H. 56,5 cm. Farbig gefasstes Holz, vergoldet. Leicht gewölbtes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Werk von L. Marti, Halbstundenschlag auf Glocke.

Zwei Aufkleber auf der Unterseite G(...)light (...) Palais, Berlin, Louis XVI-Gehäuse, restauriert 1920.

Zuschlag: 350 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ