Los: 522

Rosenthal, Selb
'Schneckenpost', 1913

H. 8,5 cm. Entwurf: Albert Caasmann. Ausführung: um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel bez.: A. Caasmann (geprägt), Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 205 (geprägt), Malersignet (grün, gemalt).

Kopf und Fühler der Schnecke restauriert.

Zuschlag: 120 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ