Los: 16

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Drei Deckeldosen 'Emiliane' und 'Le Lys', 1920, 1922

Lalique, René, Wingen-sur-Moder

H. 4,3 cm, Dm. 8,9 cm; H. 4,5 cm, Dm. 10,2 cm. Farbloses Pressglas, taubengrau bzw. graugrün patiniert. 'Le Lys' zus. bez.: D'ORSAY. Sign.: R. Lalique France (graviert).

Zuschlag: 400 €

138A - Lalique Only
15. Mai 2018 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 70 bzw. S. 970, D'ORSAY-4.