Los: 5

René Lalique, Combs-la-Ville
Brosche 'Deux figurines et masque', 1912

Lalique, René, Combs-la-Ville

Rund. Dm. 4,4 cm. Grünes Pressglas, satiniert, reliefierte Darstellung von zwei kauernden Mädchenakten mit einer übergreifenden Löwenmaske. in vergoldeter Fassung mit silber-metallischem Grund, rückseitig mit einem Blattstern verziert. Sign.: Werkstattmarke RL im Quadrat, LALIQUE (geprägt).

Zuschlag: 3.000 €

138A - Lalique Only
15. Mai 2018 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 1369.