Los: 898

Walter Scherf, Nürnberg; Zsolnay, Pécs
Henkelvase, um 1902

H. 18,8 cm. Steingutscherben, goldene Eosinglasur, vergoldete Zinnmontierung. Bez.: "OSIRIS", 653 (geprägt).

Zuschlag: 1.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ