Los: 719

Roland Paris
'Trauernder Bajazzo', um 1919

H. 38 cm. Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweissbach. Porzellan, weiß, glasiert, hellbraune und schwarze Aufglasur. Sockel sign.: Roland Paris. Bez.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, schnürender Fuchs, U 245 (geprägt).

Zuschlag: 500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ