Los: 720

Roland Paris
'Pierrot, kniend', um 1920

H. 25,5 cm. Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweissbach. Porzellan, weiß, glasiert, Aufglasur in Grau und Schwarz. Sockel sign.: Roland Paris. Bez.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, schnürender Fuchs mit Linie, U 331 (geprägt).

Zuschlag: 600 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ