Los: 787

Mintons China Works, Stoke-on-Trent (zugeschrieben)
Vase 'Fledermaus', um 1900

Zylinderform auf leicht ausgestelltem Stand, unregelmäßige Mündung mit halbplastischer Fledermaus mit ausgebreiteten Flügeln. H. 30,7 cm. Steingutscherben, polychrom glasiert. Bez.: 21060, undeutl. Bez. (geprägt).

Ohren restauriert.

Zuschlag: 2.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ