Los: 418

Legras & Cie., Saint-Denis
Vase 'Fleurs de pommier', 1900-14

Dreipassig. H. 13 cm. Überfangglas, milchigweiß opaleszierend, farblos, grüne und blaue Pulvereinschlüsse. Geätzter Dekor, partiell emailliert, Motiv mit blühenden Apfelzweigen. Am Mündungsrand geätzte und vergoldete Rocaillen. Sign.: Legras (hochgeätzt).

Zuschlag: 700 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ