Los: 927

Jules Chéret
Les affiches illustrées 'Loïe Fuller', um 1900

23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein sign.: J. CHÉRET. Bez.: LES AFFICHES ILLUSTRÉES; IMPRIMERIE CHAIX.

Zuschlag: 400 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ