Los: 744

Bing & Gröndahl, Kopenhagen
Zierteller, 1896-98

Rund, gemuldet. Stier auf der Weide. Dm. 41 cm. Malerei von Johannes Reesen Steenstrup. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Grün und Grautönen. Monogr.: RS. Bez.: 7, 2 C, Danish China Works, B&G COPENHAGEN (grün, unter Glasur), B&G (blau, unter Glasur).

Zuschlag: 1.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ