Los: 325

Vase Etude-Marqueterie de Verre, um 1898

Tropfenform mit flachgedrückter Wandung. H. 13,3 cm. Überfangglas, farblos und leicht grünlich-braun, feine Luftbläscheneinschlüsse (Patinage). Marqueterie aus grünen und violetten Auflagen, blattartig verzogen. Am Boden sign.: Gallé Etude (Nadelätzung).

Möglicherweise gekürzt.

Zuschlag: 2.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ