Los: 332

Marqueterie-Flakon 'Orchidée', mit versilberter Montierung von Wilson & Gill, London, um 1900

Abgeflachte Herzform. H. 13,9 cm. Überfangglas, milchigweiß, farblos und bernsteinfarben. Marqueterie in Violett und Braun, geschnitten, der Grund teilweise in Marteléschliff. Sign.: Gallé (gravierter Schriftzug). Teilvergoldete Montierung mit Blatt- und Rankendekor. Zweimal bez.: Firmenmarke Wilson & Gill. Im Original-Etui

Sprünge.

Zuschlag: 5.200 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ