Los: 565

Beistelltisch 'Pommiers en fleurs', 1910-15

Auf drei geschweiften Beinen, dreipassige, profilgerahmte Platte. H. 80 cm, Dm. 47 cm. Nussbaum, Intarsien aus unterschiedlichen Edelhölzern, Motiv mit Apfelzweigen. Sign.: Gallé.

Zuschlag: 1.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ