Los: 1005

Deutschland
Zigarettendose 'Lola Montez', um 1925

H. 2 cm, 9,5 x 7 cm. Silber, in Grautönen und schwarzweiß emailliert, innen vergoldet. Bez.: Mond Krone 935 (geprägt).

Leicht restauriert.

Zuschlag: 600 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ