Los: 293

Zwei Wandappliken, 1920er Jahre

Zweiflammig, aus Blütenstauden hervorwachsende Tüllen. H. 67 cm, 27 x 18,5 cm. Überfangglas, Pulvereinschmelzungen, orange und violett, mattiert. Bronze, vergoldet. Sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, Nancy (graviert).

Zuschlag: 4.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ