Los: 189

Vase 'Chardons', um 1895

Sich stark vorwölbender Korpus mit Trichtermündung. H. 14,7 cm. Überfangglas, farblos, violett verlaufend. Geätzter Dekor, Motiv mit blühenden Disteln, vollständig mit dem Rad überarbeitet, eisglasartiger Grund. Am Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (gravierter und mit Gold beriebener Schriftzug).

Zuschlag: 1.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ