Los: 175

Schale mit Silbermontierung 'Volubilis', 1885-90

H. 12,1 cm, Dm. 25 cm. Farbloses Glas, geätzt, mit dem Rad überarbeiteter Dekor, Motiv mit Gartenwinde, goldgehöht, eisglasartiger Grund. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold). Vergoldete Silbermontierung. Gest.: Minervakopf.

Zuschlag: 300 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ