Los: 548

Jules Méliodon
Vase 'La Tentation du Faune', 1896

H. 17,9 cm. Guss von Louchet, Paris. Bronze, dunkel patiniert, Figur der Frau und des Fauns vergoldet. An der Wandung sign. u. dat.: Jules Méliodon 1896. Am Boden: LOUCHET.

Zuschlag: 750 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ